Духовенство Воскресенской церкви приняло участие в Дне памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2018 г. в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф на Площади мужества г. Сарапула состоялось городское мероприятие, посвященное очередной годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.

Перед его началом руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич  в сослужении клирика Воскресенской церкви протодиакона Евгения Шадрина совершил Литию по жертвам радиационных катастроф и помолились о здравии ныне здравствующих  ликвидаторов техногенных аварий.

По окончании богослужения состоялся митинг на котором  выступили представители руководства города, депутаты городской Думы, а также жители Сарапула, принимавшие участие в ликвидации последствий радиационных аварий.

Фото В. Карманова