Архиерейское богослужение в Воскресенском храме в Неделю апостола Фомы

15 апреля 2018 года, в Неделю о Фоме, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов,  секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Валерий Наркевич. настоятель Воскресенского храма иерей Сергий Чукавин,  духовенство Сарапульской епархии. Диаконский чин возглавил  насельник Свято — Троицкой Александро-Невской Лавры г. Санкт-Петербурга иеродиакон Родион (Кириченко).

За богослужением молились жители г. Сарапула.

Песнопения исполнял хор храма Воскресения Христова.

По окончании Литургии, епископ Антоний вместе с духовенством и верующими совершил крестный ход, а далее обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Затем Преосвященный Владыка вручил Архиерейские грамоты представителям Сарапульского отделения Общества русской культуры: И.Ю. Кузнецовой, О.И. Черемных, Т.Н. Голубиной, Л.М. Якубовской, Н.П. Шадриной.

15 апреля 2018 г. Сарапульское отделение Общества русской культуры отмечает 25-летие с момента образования. Все эти годы Общество активно сотрудничает с Церковью – организует совместные праздники с отделами и приходами Сарапульской епархии, участвует в организации и проведении епархиальных Рождественских чтений,
самостоятельно проводит занятия православной тематики. Поздравляя награжденных, управляющий епархией отметил их высокий вклад в сохранение русской культуры и содействие Русской Православной Церкви на Сарапульской земле.