Уборка в храме к празднику Пасхи

В Воскресенском храме уже многие годы традиционно проводится генеральная уборка во время Великого поста. Это очень важно и символично, так как мы, подобно тому, как очищаем свою душу слезами покаяния, также должны очистить храм от пыли и копоти перед Пасхой Христовой. Копоть образуется от свечей и покрывает стены и своды храма грязным, жирным налетом. Очистка от этого налета необходима на всех поверхностях, включая киоты, иконы и паникадила.

В уборке принимают участие работающие в храме и постоянные прихожане. Они объединены стремлением к Богу и любовью к нашему старинному храму. Радостно видеть наших прихожан разных возрастов, которые готовы потрудиться для блага храма.

Каждый из помощников трудился по любви к Богу и для пользы своей души. Мы искренне желаем, чтобы Господь вознаградил каждого за благоговейное отношение к Его святому храму и исполнил во благих желание каждого.

Для православного человека храм — особое святое место, где можно получить духовную помощь и утешение в скорби и печали. Потрудиться в храме для каждого христианина – это прекрасная возможность проявить свою любовь к Богу и помочь храму.

Посетило (106)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *