Архиерейское богослужение в Воскресенском храме в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

25 декабря в Неделю 28-ю по Пятидесятнице Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Сарапула.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, духовенство Воскресенского храма и клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим со словами проповеди.

«В сегодняшнем Евангелие мы слышали, как Господь сказал: «много званых, мало избранных…» Смысл этих слов в том, что Бог каждого из нас зовет к Себе в Царство Божие. И нет ни одного человека, кого бы Господь не позвал в Церковь. Промыслом Божиим это происходит через болезни, через скорби, через близких людей. Но, к сожалению, многие отвергают этот промысел. Кто-то слишком занят своими повседневными делами, другие откладывают посещение храма на потом, а кому-то Бог вообще не нужен. Поэтому очень важно находиться среди избранных, а значит быть со Христом»— сказал епископ Павел.

В завершение воскресного богослужения правящий архиерей поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал всем свое благословение.