Духовенство Воскресенской церкви сослужило правящему архиерею в день Крещения Руси

28 июля 2018 года в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, день празднования 1030-летия Крещения Руси, духовенство Воскресенской церкви г. Сарапула приняло участие в соборном богослужении, которое возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский в Покровском соборе г. Сарапула.

Помолиться совместно с архипастырем в  кафедральный храм  прибыло духовенство со всей Сарапульской епархии: руководители епархиальных отделов, благочинные округов, настоятели и клирики храмов.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула, паломники.

По запричастном стихе правящий архиерей огласил  Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви по случаю празднования 1030-летия Крещения Руси.

Вслед за Божественной Литургией владыка Антоний совершил торжественный молебен в честь памятного события, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором особо подчеркнул значение личности равноапостольного князя Владимира в истории нашего государства и поздравил всех с праздником.

Посетило (61)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *