Духовенство Воскресенской церкви сослужило епископу Антонию в день его тезоименитства

7 июля 2018 года в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, и в день памяти преподобного Антония Дымского, в День тезоименитства Правящего архиерея Сарапульской епархии епископа Антония, в Покровском кафедральном соборе была совершена Божественная Литургия.

Богослужение возглавили епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

Их Преосвященствам сослужило духовенство Сарапульской, Ижевской, и Нефтекамской епархий, а также клирик Симферопольской и Крымской епархии диакон Антоний Марущак. В числе сослужащего духовенства были священники Воскресенской церкви г. Сарапула: настоятель храма иерей Сергий Чукавин, клирики — протоиерей Валерий Наркевич, иерей Алексий Трефилов, протодиакон Евгений Шадрин.

За Литургией молились сестры милосердия сестрических общин г. Сарапула, Можги, монашествующие, жители города и паломники.

По окончании богослужения епископ Амвросий и епископ Виктор поздравили Владыку Антония с Днем тезоименитства, а ключарь собора Александра Невского г. Ижевска архимандрит Вениамин (Крюков) зачитал поздравительный адрес от митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

Управляющий Сарапульской епархией в ответном слове поблагодарил архиереев за участие в богослужение и поздравления.

Далее в честь предстоящего празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, отмечаемого 8 июля как День семьи, любви и верности, епископ Антоний поздравил семьи священнослужителей со значимыми датами в семейной жизни, которые они отмечают в этом году, вручив им архиерейские грамоты.

После богослужения управляющего епархией с Днем тезоименитства поздравили духовенство и верующие.

Посетило (68)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *