Епископ Антоний совершил Божественную Литургию и панихиду в храме Воскресения Христова

10 марта 2018 года, во вторую родительскую субботу Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию и панихиду в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, настоятель храма иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма под управлением регента Е. Г. Тепляковой

По окончании богослужения правящий архиерей совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам, после чего обратился к собравшимся  со словом проповеди, в которой в частности сказал:

«Сегодня мы имели такую радость помолиться в этом храме за тех, кто жил на этой земле, за тех, кому, как и нам было свойственно радоваться и печалиться. За тех, кто грешил и восставал от греха. За тех, кому было свойственно делать доброе и злое, любить и ненавидеть. Они были такими же как и мы, пока еще здесь на земле странствующие, приносящие за них горячую молитву. И мы верим, что Господь их упокоит в селениях праведников — там, где в отличие от нашей земной жизни, уже нет ни болезней, ни печалей, ни воздыханий. Там есть только одна радость — радость от возможности пребывать с Богом».

Завершив проповедь, Владыка Антоний преподал всем архипастырское благословение.

 

Посетило (62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *