Священнослужители Воскресенского храма приняли участие в итоговом собрании духовенства Сарапульской епархии

28 декабря 2017 года в  Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре с. Норья под председательством Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, состоялось итоговое годовое собрание духовенства Сарапульской епархии.

В работе собрания приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные округов, настоятели и клирики храмов. В числе участников руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель Воскресенского храма г. Сарапула архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, клирик Воскресенского храма протоиерей Валерий Наркевич.

Собрание открыл управляющий Сарапульской епархией. В своем докладе владыка Антоний подвел итоги уходящего года и обсудил актуальные вопросы церковной жизни.  Перед собравшимися также выступил руководитель миссионерского отдела В.С. Ерастов, который озвучил проблему активизации язычества в Удмуртии. Исполняющий обязанности руководителя отдела религиозного образования и катехизации  В.В. Корнев рассказал о задачах, стоящих перед благочиниями в вопросах выбора в школах модуля ОПК учащимися четвертых классов и работы воскресных школ приходов. Затем руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Е.Ю. Федорова поделилась опытом своей деятельности по проведению встреч с аудиториями школьников, молодежи и педагогов. На этих встречах рассказывается о вопросах нравственного развития подростков, семейных взаимоотношениях, угрозе ювенальной юстиции и пропаганде в российском обществе так называемых западных ценностей, разрушающих традиционные устои общества.

В завершении собрания владыка Антоний вручил епархиальные награды за труды во славу Русской Православной Церкви. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского I степени был награжден настоятель храма  в честь Казанской иконы Божией Матери села Большая Кибья Можгинского района протоиерей Семеон Бояров. Архиерейская грамота была вручена настоятелю Михайловского храма села Кигбаево Сарапульского района протоиерею Владимиру Гаревских.