Настоятель и клирик Воскресенской церкви сослужили епископу Антонию за Божественной Литуригией в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре с. Норья

28 декабря 2017 года в день памяти священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил Божественную Литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья Малопургинского района. В этот день владыка отметил вторую годовщину со дня своей архиерейской хиротонии.

Помолиться совместно с архипастырем в  Норью  прибыло духовенство со всей Сарапульской епархии: руководители епархиальных отделов, благочинные округов, настоятели и клирики храмов. В их числе руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель Воскресенского храма г. Сарапула архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, клирик Воскресенского храма протоиерей Валерий Наркевич.

За богослужением молились сестры обители, верующие Малопургинского благочиния, паломники.

За малым входом правящий архиерей, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наградил Богослужебно — иерархической наградой Русской Православной Церкви — правом ношения митры настоятеля храма Святой Троицы с. Мостовое протоиерея Владимира Экс.