Духовенство Воскресенского храма сослужило правящему архиерею за панихидой в день столетней годовщины октябрьского переворота

7 ноября 2017 года в день столетней годовщины октябрьского переворота,Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил панихиду о всех пострадавших за веру в годы гонений на Церковь в храме Святителя и Чудотоворца Николая г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, руководители епархиальных отделов: по делам монастырей и монашества — архимандрит Вениамин (Крюков), по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами — протоиерей Валерий Наркевич, по тюремному служению — протоиерей Николай Экс, церковной благотворительности и социального служения — протоиерей Михаил Пименов, настоятель Никольского храма — иеромонах Сергий (Смирнов), духовенство епархии.

По окончании богослужения Владыка Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором  напомнил о печальных событиях, произошедших в стране 100 лет назад, приведших к братоубийственной гражданской войне, гонениям на Церковь и многочисленным жертвам среди духовенства и верующих.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Посетило (57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *