В праздник Воскресения словущего Епископ Антоний совершит Божественную литургию Пасхальным чином в Воскресенском храме г. Сарапула

26 сентября 2017 г. в день празднования памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее) преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершит Божественную литургию в Воскресенском храме г. Сарапула по Пасхальному чину.  Начало богослужения в 9-00.

В этот день вспоминается торжество по случаю освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме, сооруженного равноапостольным Константином Великим и матерью его равноапостольной царицей Еленой. Праздник этот еще называется в народе «Воскресением словущим» и означает, что он словет, или слывет, Воскресением, в отличие от Праздника Светлого Христова Воскресения и относится именно к освящению храма в честь Воскресения Христова. Одной из особенностей этого праздника является совершение богослужения по Пасхальному чину в храмах, освященных в честь Воскресения Христова.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Посетило (65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *