Духовенство Воскресенского храма сослужило правящему архиерею в Покровском кафедральном соборе на всенощном бдении с чином погребения плащаницы Божией Матери

29 августа 2017 года, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Антоний Епископ Сарапульский и Можгинский в сослужении сонма духовенства совершил в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула всенощное бдение с чином погребения плащаницы Божией Матери.

В соборном богослужении его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Валерий Наркевич, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Николай Экс, руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Михаил Пименов,благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, благочинный Малопургинского и Киясовоского округов протоиерей Михаил Кабанов, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), духовенство Сарапульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За всенощным бдением молились жители г. Сарапула.

После крестного хода с плащаницей правящий архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.

По завершении богослужения владыка Антоний обратился со словами проповеди к верующим.