В Воскресенском храме г. Сарапула состоялось архиерейское богослужение и молебен на начало учебного года

27 августа 2017 года, в день Предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель Воскресенского храма архимандрит Вениамин (Крюков); руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

За литургией молились жители г. Сарапула.

По окончании литургии владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения воскресного дня. Затем правящий архиерей наградил патриаршей наградой благотоворителя В.А. Уланова. Ему вручена медаль СЛАВЫ И ЧЕСТИ II степени за оказанную помощь в благоукрашении Покровского кафедрального собора.

Далее в сослужении духовенства управляющий Сарапульской епархией совершил молебен на начало нового учебного года, после чего поздравил пришедших в храм школьников, студентов и преподавателей и пожелал им Божией помощи  в предстоящих трудах.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

  

Посетило (48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *